Home Наши статьи Полезные Статьи Любопытные факты из истории американского производителя авто - Chevrolet
Любопытные факты из истории американского производителя авто - Chevrolet PDF Печать E-mail
01.10.2012 14:41

История развития этого популярного ныне бренда богата событиями и до сих пор скрывает от общественного внимания немало любопытных фактов. В частности по сей день неизвестно, кто и как придумал знаменитую "бабочку" – торговый знак Chevrolet. К тому же мало кому известно, что изначально концерн Chevrolet Motors был сформирован вовсе не только для производства новых автомобилей. Новый завод стал "путевкой" Вильяма Дюранта назад в кресло президента "General Motors".
Одним словом, слухами и любопытными гипотезами полнится весь жизненный путь компании и практически всех ее проектов – от шевроле орландо, до знаменательной модели эпика. Хотя наиболее интересными из относительно распространенных заблуждений о данном бренде остаются 3 стереотипа. Во-первых, порядка 10% участников недавнего опроса считают, что образована компания была все-таки во Франции. Хотя из французского в ее истории только звучание имени популярного в 19 веке гонщика – Луи Шевроле. Рожден он был, кстати, в Швейцарии, начинал гоночную карьеру на родине, затем переехал в Канаду, а после – в США, где и был нанят на работу Вильямом Дюрантом, директором компании "General Motors".
Второе интересное заблуждение гласит: все модели Chevrolet разработаны собственным дизайнерским отделом компании. На самом деле порядка 30% модельного ряда, выпускаемого под этой маркой сегодня – плоды корейских трудов. А именно, мастеров компании Daewoo Motors, вошедшей в состав Chevrolet. Знаменитые версии лачетти хэтчбек и универсал – из наиболее популярных проектов, выполненных самостоятельно корейской компанией. Причем в основе концепта Lacetti сразу 2 признанных авто от Daewoo - Nubira и, собственно, Lacetti. Кузовные версии типа универсал данной серии – модификация Nubira, а хэтчбек – обновленный вариант Daewoo Lacetti.
И, наконец, история о появлении одной из самых продаваемых моделей в линейке Chevrolet – модели Aveo. Поскольку в своей первоначальной версии машина носила иное имя, с ней мало кто связывает историю "звезды" американского ассортимента, но корейского происхождения авто это не меняет. На самом деле авео – еще один продукт умельцев Daewoo Motors. Хотя в данном случае несправедливо не отметить: в отличие от Lacetti, модель претерпела не только изменение имени, но и некоторые интерьерные модификации, а также был пересмотрен ее внешний вид. Проще говоря, эта модель – один из самых удачных результатов совместной американо-корейской работы. Изначально звалась она Daewoo Kalos (что в переводе с греческого означало "прекрасная"). К слову, причины, побудившие администрацию Chevrolet пересмотреть данное наименование целого семейства автомобилей, – еще одна тайна в истории концерна.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011