Home Сдача баланса Нулевой баланс – куда с ним?
Нулевой баланс – куда с ним? PDF Печать E-mail
18.11.2011 14:18

Случается иногда так, что бухгалтеру нужно оформлять некий нулевой баланс. Что конкретно подразумевается в данном случае? Если юридические лица становятся официально зарегистрированными в государстве, деятельность в плане коммерции еще не начата, но нужно уже сдавать отчетность. В таком случае приходится сдавать нулевой баланс. Данное явление также имеет место в случае, если официально предприятие находится на данный момент в периоде коммерческой паузы, не прекращая своего существования.

Нулевой баланс имеет место тогда, когда не была проведена ни одна операция по расчетным счетам компании. То есть, иными словами, нулевой баланс имеет место тогда, когда не просто нет ни единых результатов деятельности, а за определенный период не совершалась ни одна операция со счетами компании.

Данный тип отчетности нужно отправлять в Пенсионный фонд, органы статистики, налоговые инспекции. Во всех других случаях составляется обычный отчет. Например, в случае, когда компания не получает прибыли и не терпит убытки, или же она убыточная, если рассматривать конкретный период, и если компания хоть и не занималась деятельностью, но перечислила банку некую комиссию со своих открытых счетов.

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011