Home Лицензирование О лицензировании программного обеспечения
О лицензировании программного обеспечения PDF Печать E-mail
18.11.2011 14:13

Лицензирование программного обеспечения по своей сути, это процесс покупки законных прав на использование этого обеспечения, легализация его использования на Вашем ПК или в офисе компании. Лицензирование ПО занимает какое-то время, но получение права на его использование - гарантия безопасности и надежности бизнеса.

Программное обеспечение относится к разряду интеллектуальной собственности, который имеет законодательно закрепленную защиту от копирования и распространения, внесение изменений и использование без разрешения.

Получить лицензию на использование программного обеспечения, значит согласиться с правилами его использования. Эти правила детально описываются в договоре о лицензировании. Нарушения и отступления от условий договора влекут за собой административную и уголовную ответственность, и иную ответственность, прописанную в договоре.

Незаконно используя «пиратскую» продукцию, программные продукты, вы наносите ущерб правообладателю, занимаетесь незаконной деятельностью. Если Ваш бизнес основан на интеллектуальной инфраструктуре, использование нелицензированного ПО просто недопустимо – любая проверка на предмет использования незаконного и нелицензионного программного обеспечения поставит Ваш бизнес под серьезную угрозу .

 

Голосования

Ваша фирма уже обслуживается у нас?
 
111


Buhconsalt.ru (c) 2006-2011